Войти в почту

В 2022 году обновили более 400 дорожных туристических маршрутов

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Более 400 участков региональных и местных дорог в РФ протяженностью свыше 2 тыс. км, ведущих к различным достопримечательностям, отремонтированы в 2022 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Об этом сообщается на сайте Минтранса РФ.

"Благодаря дорожному национальному проекту трассы, по которым проходят популярные туристические маршруты, постоянно обновляются. Только в этом сезоне новое покрытие появилось на еще 418 объектах", - приводится в сообщении слова заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

Как отметили в Минтрансе РФ, в Иркутской области в этом году была полностью приведена к нормативу трасса Иркутск - Большое Голоустное, являющаяся одним из самых популярных маршрутов к озеру Байкал. Капитальный ремонт проводился с 2017 года, в ноябре 2022 года введен в эксплуатацию последний участок трассы - с 98 по 114 км.

В Республике Марий Эл отремонтировали 32 км трассы Сернур - Казанское - Кукнур, которая ведет к селу Кукнур Сернурского района, где расположена резиденция марийского Деда Мороза - Йушто Кугыза.

Во Владимирской области отремонтировано свыше 130 км автомобильных дорог, которые ведут, в том числе к историческому Мурому, купеческому Гороховцу, княжескому Юрьев-Польскому, летописному Суздалю.

В Минтрансе также сообщили, что благодаря нацпроекту всего в 2022 году к нормативу будут приведены 16,7 тыс. км региональных и местных автодорог.