Войти в почту

Аварийные комиссары на сети «Автодора» в январе-октябре выезжали на вызовы более 79 тыс. раз

Более 79 тыс. раз выезжали на вызовы аварийные комиссары на сети «Автодора» в январе-октябре 2022 года, сообщили в пресс-службе госкомпании.

«На почти 2 тыс. км платных дорог, находящихся в доверительном управлении госкомпании «Автодор», работает 94 экипажа аварийных комиссаров. За 10 месяцев этого года они оказали помощь более 79 тыс. раз, превысив показатели всего прошлого года. Сеть дорог в этом году также выросла», - говорится в сообщении.

Уточняется, что главной причиной вызова экипажей аваркомов в этом году стала неисправность автомобиля. За техпомощью к комиссарам автомобилисты обратились более 45,5 тыс. раз. За услугой по заправке автомобиля в пути более 14 тыс. раз. Экипажи выезжали более чем на 5,8 тыс. ДТП, обеспечили прикрытие для безопасности дорожных работ более чем 3 тыс. раз. Также, комиссары сопровождали в безопасное место велосипедистов и пешеходов, которые двигались по кромке скоростных дорог, нарушая ПДД. Кроме того, они работали на месте дорожных заторов, учувствовали в ликвидации препятствий на дороге. В «Автодоре» напомнили, что служба аварийных комиссаров в круглосуточном режиме действует на всех платных участках дорог госкомпании. Вызвать комиссара можно по короткому номеру *2323. Помощь оказывается бесплатно.