Войти в почту

В полиции проанализировали дорожную ситуацию во Владивостоке

По данным УМВД России по Приморскому краю, в регионе зафиксировано 41 автопроисшествие, 3 человека травмированы, повреждено 85 транспортных средств. Пик происшествий пришелся на временной промежуток с 16:00 до 17:00. По видам ДТП преобладали столкновения транспортных средств и наезд на стоящий автомобиль, сообщает PRIMPRESS.

В полиции проанализировали дорожную ситуацию во Владивостоке
© Primpress

Кроме того, стоит отметить, что единственное ДТП с пострадавшими на территории краевого центра произошло еще до ухудшения погодных условий. В ночь на 28 ноября в дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о ДТП в районе дома № 74 на улице Светланской.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и бригада скорой медицинской помощи.

По предварительной информации, водитель автомашины Toyota Corolla, двигаясь со стороны улицы Алеутской в направлении площади Луговой, не справился с управлением и выехал на встречку, где совершил столкновение с автомобилем Toyota Prius.

В результате ДТП пострадали три человека: водитель Toyota Prius и два пассажира Toyota Corolla. В настоящий момент по данному факту проводят проверку, выясняют подробные причины и обстоятельства автоаварии. Назначен ряд исследований.

Госавтоинспекция Владивостока продолжает нести службу в усиленном режиме. Ведется мониторинг дорожной ситуации. Выявляются места концентрации ДТП, куда дополнительно направляются наряды полиции, дорожная и снегоуборочная техника.

На спуске по улице Капитана Шефнера ограничено движение для всех видов транспортных средств. По центральным улицам движение автомашин осуществляется в штатном режиме.