Войти в почту

Два человека пострадали в ДТП со столкновением двух машин с автобусом на ЕКАД

В ДТП со столкновением двух легковых машин с пассажирским автобусом на 12 км ЕКАД пострадали два человека – 27-летний водитель и 29-летняя пассажирка Kia Rio. По данным ГИБДД, водитель Toyota Land Cruiser врезался в автобус ПАЗ-423405, который откинуло на Kia Rio.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Как уточнили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, ДТП произошло 27 ноября в 14:55. Двигаясь по второстепенной дороге, 60-летний мужчина за рулём Toyota не уступил дорогу пассажирскому автобусу ПАЗ, который двигался в сторону дороги на Ново-Свердловскую ТЭЦ со стороны дублера Сибирского тракта. После чего автобус столкнулся со встречным KIA Rio.

Пострадавших госпитализировали в ГКБ №36. Врачи диагностировали у водителя Kia Rio сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и перелом двух рёбер, у девушки-пассажирки – сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и перелом кисти. Госавтоинспекторы выяснили, что водительский стаж мужчины за рулём Toyota составляет 14 лет. За рулём автобуса находился 55-летний водитель. Все участники аварии были трезвы.