Войти в почту

В Москве завели уголовное дело после смертельной аварии, в которой автоледи сбила мать с двумя детьми

Трагедия произошла вечером, 27 ноября, на улице Свободы. Автомобиль Kia вылетел на тротуар, женщина, сидевшая за рулём, не справилась с управлением. На пути авто оказались мать с двумя детьми, один из них был в коляске. В результате мама погибла на месте, четырёхлетний малыш умер в больнице, второго ребёнка удалось спасти, сообщает REN.TV.

В Москве завели уголовное дело после смертельной аварии, в которой автоледи сбила мать с двумя детьми
© 2x2.su

Автоледи уже задержали. За рулём была 37-летняя женщина, которая водит машину уже более 10 лет. В настоящее время она даёт показания. Её также ждёт медицинское освидетельствование.

Столичная полиция возбудила уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц». За подобное преступление женщину может ждать наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ей также могут запретить заниматься некоторыми видами деятельности и занимать некоторые должности.

На ДТП обратила внимание и прокуратура. Уголовное дело взяли на контроль.

Очевидцы рассказывают жуткие подробности произошедшего. Как говорят москвичи, в результате ДТП коляска с грудным ребёнком отлетела в сторону. Малыша на руки взял один из прохожих. Маму со старшим ребёнком прижало машиной. Сам автомобиль перевернулся. Какое-то время автоледи была в салоне, затем стала самостоятельно оттуда выбираться. На вопрос, что же случилось, женщина ответила, что у неё закружилась голова.

Очевидцы, в свою очередь, говорят, что машина летела на большой скорости. Люди также заметили, что с виду водитель была совершенно трезвая.

В социальных сетях активно обсуждают случившееся. Больше всего жалеют малыша, который остался без мамы. Соболезнования высказывают и семье погибших, выражая надежду, что у оставшегося в живых ребёнка есть отец.

Жаль маму и малыша. Дай бог, второй дитёнок не сильно пострадает, - надеются пользователи. Домой с малым сегодня ехали и, к несчастью, видели эту аварию. Реакция служб молниеносная, хочу отметить, детей уже не было, виновника тоже. Оставалась только мама лежать. Среди людей были разговоры, что у виновницы закружилась голова, кто-то сказал, что был запах алкоголя. Один из очевидцев, у которого на глазах это все произошло, отметил, что скорость была большая. Хотя у нас там по Свободе светофор на светофоре, на этом участке тоже. И манёвр какой-то странный, сначала по трамвайным путям, потом съехать на тротуар, не пытаясь вырулить. Остаётся только догадываться. Какое-то жестокое стечение обстоятельств. Когда ещё дети погибают, эту беду переживаешь намного больнее. Дай Бог, второй малыш выживет! Семье, конечно, только держаться и искренние соболезнования! – пишут в Сети очевидцы.

Недавно

портал 2x2.su

писал о другом смертельном ДТП.

Страшная авария произошла

на трассе в Хабаровском крае. Иномарка влетела в грузовик и отскочила под колёса тягача. В ДТП погибли два человека.