Войти в почту

Жители Чебоксар проголосовали за сохранение елей на Гражданской

Как сообщила администрация Чебоксар в Telegram-канале, по инициативе сити-менеджера Дениса Спирина на портале «Открытый город» было проведено открытое голосование по вопросу ширины тротуара вдоль Чебоксарского института МГЭУ на улице Гражданская. Горожанам предстояло решить, что делать с деревьями вдоль ограждения института.

Жители Чебоксар проголосовали за сохранение елей на Гражданской
© runews24.ru

По результатам голосования было решено деревья сохранить. За это вступили 1126 жителей города или 71,45% респондентов. Вдоль здания института будет построен тротуар на протяжении 80 метров минимально допустимой нормативами ширины.

При этом 11,61% или 183 человека высказались против сохранения деревьев. Еще 16,94% или 267 горожан полагают, что данный вопрос должен решаться специалистами.

Согласно планам реконструкции улицы Гражданская, ширина тротуара на данном участке не должна быть меньше двух метров. При этом он будет проходить вдоль ограждения здания института, где растет около 20 елей. В том случае, если деревья будут сохранены, то ширина тротуара будет минимально допустимой нормативами. Если же деревья убрать, то ширина тротуара будет увеличена до запланированных двух метров.

Проблема была поставлена на открытое общее голосование из-за ее высокой общественной значимости. Сообщается, что на портале проголосовали 1576 жителей Чебоксар.

Итоги передадут Управлению Жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта и связи при городской администрации. Решение жителей будет учитываться в ходе реализации плана по благоустройству улицы Гражданская.