Войти в почту

Свыше 100 домов остались без отопления из-за аварии на сетях в Саратове

САРАТОВ, 25 ноября. /ТАСС/. Авария на теплосетях произошла в Саратове, из-за чего жители более 100 многоквартирных домов и 10 объектов социальной сферы остались без отопления. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Саратовской области.

"По имеющейся оперативной информации, на улице Технической Кировского района Саратова произошла авария на тепловых сетях. В зоне отключения временно находятся более 100 многоквартирных домов и 10 объектов социальной сферы", - сказали в ведомстве, добавив, что по факту произошедшего начата проверка.

Работы по устранению аварии ведутся саратовским филиалом "Т плюс". В пресс-службе компании сообщают, что энергетиками выявлен дефект на трубопроводе по улице Технической, 10/1. В связи с этим приостановлена подача отопления и горячего водоснабжения.

В правительстве Саратовской области сообщили, что на месте аварии будет создан оперативный штаб. "Перед ресурсоснабжающей организацией поставлена задача организовать ремонтные работы в круглосуточном режиме", - добавили в пресс-службе.