Войти в почту

Власти Кубани окажут помощь семьям погибших при стрельбе

КРАСНОДАР 24 ноября. /ТАСС/. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил главе Крымского района организовать траурные мероприятия по погибшим при стрельбе в Крымске, оказать их семьям помощь и поддержку. Об этом он заявил в своем Telegram-канале в четверг.

"Сегодня в Крымске произошла трагедия - местный житель устроил стрельбу возле торгового центра. Погибли ни в чем не повинные люди. Приношу искренние соболезнования родным. Проговорили с главой муниципалитета Сергеем Лесь. Поручил району взять на себя организацию траурных мероприятий, а также оказать помощь и поддержку семьям погибших", - говорится в сообщении губернатора. Кондратьев отметил, что пострадавший при стрельбе мужчина находится в больнице, врачи оказывают ему помощь, в случае необходимости к этому подключатся и краевые клиники. Глава Крымского района Сергей Лесь в свою очередь сообщил в Telegram-канале, что Крымский район скорбит по погибшим. По поручению губернатора Краснодарского края семьям погибших окажут необходимую помощь.

По данным ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 24 ноября в Крымске местный житель 1956 года рождения в помещении одного из медицинских центров на улице Комарова застрелил двоих работников этой организации. Затем вышел на улицу и открыл стрельбу по прохожим, в результате которой был убит еще один человек, а еще один человек получил тяжелое ранение. После этого стрелявший покончил с собой.

В следственном управлении СК России по Краснодарскому краю, где возбудили уголовное дело об убийстве троих местных жителей и покушении на убийство четвертого мужчины по ст. 105 УК РФ, отметили, что мотивы совершения преступления устанавливаются. По предварительной версии следствия, стрелявший 66-летний местный житель имел неприязненные отношения к двоим своим знакомым 1983 и 1969 годов рождения, произвел в них выстрелы, в результате которых они скончались, затем из того же ружья застрелил еще одного мужчину, личность которого устанавливается. Раненный им 61-летний мужчина госпитализирован.

Прокуратура Краснодарского края организовала проведение проверки, на место происшествия выехал крымский межрайонный прокурор, устанавливаются причины и условия произошедшего. председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн сообщал в Telegram-канале, что устроивший стрельбу в Крымске, по предварительным данным, с 2019 года являлся владельцем гладкоствольного ружья.

Ранее в соцсетях распространились кадры с места происшествия, где зафиксировано, как мужчина, держащий в руках предмет, похожий на оружие и прикрытый тканью, идет по улице вблизи местного торгового центра и стреляет. На видео также запечатлено, как мужчина совершил как минимум один выстрел в лежащего на земле человека.