Войти в почту

В Ленинском округе готовятся к строительству съезда с Володарского шоссе на А-105

В Ленинском городском округе начали подготовку к строительству съезда с Володарского шоссе на автодорогу А-105. Его длина составит около 600 метров. Съезд поможет разгрузить Каширское шоссе, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В Ленинском округе готовятся к строительству съезда с Володарского шоссе на А-105
© Вести Подмосковья

В следующем году в Подмосковье начнут реконструкцию Каширского шоссе. Каширка не справляется с потоком транспорта - из-за отсутствия прямого выезда на А-105 несколько потоков автомобилей, двигающихся в сторону Москвы, пересекаются, поэтому образуются пробки.

Подготовку к строительству съезда с Володарского шоссе в сторону Москвы начали досрочно - об этом просили жители округа. Спроектировали съезд в короткий срок. Сейчас в районе будущей стройки создают стройгородок, делают подъездные дороги. Достроить новый съезд планируют к маю следующего года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Участок реконструкции длиной 4,7 километра пройдет от транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе с А-105 «Подъезд к аэропорту «Домодедово» до поворота на Белокаменное шоссе в сторону Видного. Во время реконструкции Каширское шоссе расширят до шести-восьми полос движения и построят три разноуровневые транспортные развязки с бессветофорным движением на пересечении с А-105, Володарским и Белокаменным шоссе.

Реализация проекта увеличит пропускную способность Каширки на 25-30%. Время проезда по автодороге составит не более 20 минут. В целом реконструкция улучшит транспортную доступность более 300 тысяч жителей Ленинского округа.