Войти в почту

В ЛНР открыли отремонтированный при участии работников Брянской области детсад

В городе Брянка в ЛНР открылся детский сад, отремонтированный при участии специалистов из Брянской области, в Антрацитовском районе республики ведется ремонт Дворца культуры силами строителей Ставропольского края.

В церемонии открытия детсада поучаствовали глава администрации Брянки Евгений Морозов, представитель Брянской области Василий Демин, сотрудники и воспитанники детсада, сообщает «Луганский информационный центр».

В детсаду произведен капремонт кровли и пищеблока, установлена новая котельная. На прилегающей территории уложены бордюры, асфальт и плитка. Установлены новые элементы игрового оборудования, павильоны.

Морозов уточнил, что «в работах были задействованы как специалисты из Брянской области, так и местные коммунальщики». А заведующая детсадом Марина Коваленко передала Демину благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу «за помощь в проведении ремонта и благоустройства территории».

В ходе мероприятия воспитанники дошкольного учреждения представили гостям стихи и музыкальные номера.

В поселке городского типа Щетово в сотрудничестве между Ставропольским краем и администрацией города Антрацита и Антрацитовского района проводится капремонт Дворца культуры, сообщил глава администрации Сергей Саенко.

«Огромная благодарность губернатору Ставропольского края (Владимиру Владимирову) за помощь в реконструкции социальных объектов на нашей территории», – сказал он.

В здании активно ведутся внутренние и наружные ремонтные работы.

«В зрительном зале уложен линолеум, ремонтируется сцена, устанавливаются новые удобные, комфортные кресла. <...> Продолжается ремонт внутренних помещений, ремонт снаружи – фасад, плитка, клумба, по периметру которой уже установлены декоративные светильники», – уточнила заместитель главы администрации Наталья Шаталова.

Между тем губернатор Камчатского края Владимир Солодов в составе правительственной делегации под руководством заместителя председателя правительства России – полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева посетил подшефные региону территории в Донецкой народной республике, сообщается на сайте камчатского руководства.

За Камчатским краем закреплены два населенных пункта – город Светлодарск и поселок Мироновский. На их территории в течение месяца работает группа от правительства региона.

«Обсудили с представителями Камчатского края, которые работают здесь, и главами населенных пунктов, на чем сосредоточиться в первую очередь для восстановления этих территорий и помощи жителям, находящимся в тяжелейших условиях. Наш главный приоритет – восстановить электроснабжение. Сейчас в городе нет ни тепла, ни электричества, ни воды. Задача – в ближайшие две недели восстановить линии электропередач. Этим занимается компания «Россети». Проконтролировали ход работ. Безусловно, их нужно ускорять», – сообщил Солодов.

Глава региона также отметил, что вторым направлением работы сейчас является восстановление социальных объектов Светлодарска – школы и детского сада. Необходимо закрыть тепловой контур – остеклить здание, и провести первоочередной ремонт кровли.

«Будем смотреть, каким образом обеспечивать тепло после восстановления электричества: на первом этапе это будет выдача индивидуальных приборов отопления, обеспечение обогревателями социальных учреждений. Дальше вместе с энергетиками будем определять, каким образом восстанавливать тепло», – заключил губернатор.

Вместе с Солодовым на подшефные Камчатке территории была доставлена партия гуманитарной помощи для жителей и необходимая оргтехника.