Войти в почту

В Севастополе отремонтируют больше 100 объектов улично-дорожной сети в 2023 году

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 ноября. /ТАСС/. Ремонт 107 объектов улично-дорожной сети, включая ремонт четырех мостов, проведут в 2023 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Севастополе. Об этом губернатор региона Михаил Развожаев написал в среду в Telegram-канале по итогам совещания с вице-премьером России Маратом Хуснуллиным.

"На 2023 год по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" запланирован ремонт 107 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 51,4 км, включая ремонт четырех мостов протяженностью 165 погонных метров. Работы выполняем с опережением - уже в этом году начались работы на 25 объектах, ремонт восьми из них находится на завершающей стадии", - написал Развожаев.

Губернатор Севастополя отметил, что на совещании обсудили и актуальные вопросы госпрограммы развития города.

"Сейчас освоение программы 70%, переговорили о логистике по доставке строительных материалов, выработали стратегию поставок, чтобы избежать сбоев. Также обсудили передачу госпрограммы от министерства экономического развития к Минстрою [Севастополя]", - добавил глава региона.

Севастополь участвует в национальном проекте "Безопасные качественные дороги" с 2019 года. С этого момента в городе отремонтировано более 300 объектов улично-дорожной сети. В 2022 году протяженность 75 объектов, ремонтируемых в рамках нацпроекта, составила более 67 км.