Войти в почту

В Подмосковье в этом году предотвратили повтор свыше 300 ДТП

В Московской области для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями проведено порядка 430 мероприятий. Работы прошли в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.

В Подмосковье в этом году предотвратили повтор свыше 300 ДТП
© Вести Подмосковья

Как рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик, каждое ДТП в регионе анализируется. Затем составляется список мероприятий, необходимых для предотвращения повторных аварий в определенных местах. В числе подобных мероприятий – установка ограждений, светофоров и знаков, обустройство пешеходных переходов. В частности, в этом году на 200 региональных дорогах провели около 430 мероприятий. Они позволили пресечь повторы свыше трехсот столкновений, наездов на пешеходов, съездов с дороги. 

Всего в нынешнем году в Подмосковье оборудовано почти шестьдесят светофорных объектов и опор с подсветкой, нанесено более пятидесяти шумовых полос. Кроме того, локально установлены знаки и ограждения различного вида – тросовые, барьерные, пешеходные.

Ранее стало известно, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить о принятых решениях по материалам дела о массовой аварии с участием полицейского под Выборгом. В заведении уголовного дела по факту ДТП было отказано, пишет издание «Невские новости». Вероятным виновником аварии стал сотрудник УМВД, он сел за руль Mitsubishi Pajero в нетрезвом состоянии. В итоге мужчина не справился с управлением, вылетел на встречку, по касательной задел легковой автомобиль, после этого влетел в Ford, который от удара столкнулся с еще одной машиной. В результате ДТП пострадали 4 человека.