Войти в почту

В Новосибирской области задерживаются два пассажирских поезда после ДТП на переезде

НОВОСИБИРСК, 23 ноября. /ТАСС/. Два пассажирских поезда задержаны в связи с работами по восстановлению железнодорожных путей после ДТП на переезде в Новосибирской области. В работах участвуют два восстановительных поезда и около 200 железнодорожников, сообщается на сайте Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) в среду.

В Новосибирской области задерживаются два пассажирских поезда после ДТП на переезде
© ТАСС

"В результате повреждения инфраструктуры из-за ДТП на железнодорожном переезде между станциями Краснозерское и Хабары в Новосибирской области задержаны два пассажирских поезда: №961 сообщением Камень-на-Оби - Карасук и №970 Иртышское - Камень-на-Оби. Время задержки составляет более трех часов", - говорится в сообщении.

Утром в среду на железнодорожном переезде между станциями Краснозерское и Хабары в Новосибирской области водитель грузового автомобиля с прицепом выехал на пути на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. От удара прицеп автомобиля был отброшен на соседний путь под еще один проходящий грузовой поезд.

Как уточнили ранее в ЗСЖД, в результате ДТП водитель погиб, повреждена железнодорожная инфраструктура. Для ликвидации последствий происшествия и скорейшего возобновления движения в ОАО "РЖД" создан оперативный штаб.