Войти в почту

Движение на участке БАМа в Иркутской области восстановили после ДТП

ТАСС, 20 ноября. Движение железнодорожных составов на участке Байкало-Амурской магистрали в Иркутской области после столкновения грузовика с поездом восстановлено. Остановка движения стала причиной задержки двух поездов, сообщается на сайте Восточно-Сибирской железной дороги в воскресенье.

"Движение поездов на участке Новочунка - Сосновые Родники ВСЖД полностью восстановлено", - говорится в сообщении.

В воскресенье утром в 6:55 по московскому времени на железнодорожном переезде между станциями водитель грузового автомобиля выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. Водитель автомобиля был смертельно травмирован.

"В результате ДТП были задержаны пассажирские поезда № 71 Северобайкальск - Иркутск (плюс 1.20) и № 72 Иркутск - Северобайкальск (плюс 1.40). ОАО "РЖД" предпринимает все необходимые меры для скорейшего ввода пассажирских поездов в график", - уточняется в сообщении.

Ранее в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ сообщили, что по факту произошедшего начата доследственная проверка о нарушении правил дорожного движения. Как сообщили ТАСС в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре, ведомством также организована проверка.