Войти в почту

Суд в Архангельске ужесточил наказание виновнику ДТП, где погибла семья с ребенком

АРХАНГЕЛЬСК, 17 ноября. /ТАСС/. Суд в Архангельской области усилил наказание виновнику ДТП, которое произошло 30 октября 2019 года, где погибла семья с ребенком, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор ужесточен с четырех до шести лет лишения свободы.

"Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда согласилась мнением государственного обвинителя, обжаловавшего приговор суда в связи с чрезмерной мягкостью назначенного осужденному наказания, приговор изменила, усилила наказание в виде лишения свободы до шести лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года и 11 месяцев", - говорится в сообщении.

Ранее ТАСС сообщал, что Холмогорский районный суд приговорил 38-летнего жителя Архангельска к четырем годам колонии-поселения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть трех человек"). Суд установил, что виновник ДТП в вечернее время 30 октября 2019 года, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser 200 на 1 078-м км автомобильной дороги М-8, двигаясь со скоростью не менее 115 км/ч, выехал на полосу встречного движения, где машина столкнулась с встречным Volkswagen Tiguan. Мужчина, женщина и ребенок, находившиеся в Volkswagen, погибли.

Подсудимый свою вину в суде не признал, указав, что на полосу встречного движения не выезжал, наоборот, на его полосе движения оказался Volkswagen, из-за действий водителя которого и произошло ДТП. Стороной государственного обвинения представлены суду неопровержимые доказательства вины осужденного в совершенном преступлении.

Апелляционные жалобы осужденного и его адвоката о непричастности к преступлению судом второй инстанции оставлены без удовлетворения.