Войти в почту

Искитим прощается с умершими после ДТП мамой и ее 4-летней дочерью

На пешеходном переходе на «Балдаковке», так называют в Искитиме дорогу, связывающую федеральную трассу с кольцом в Подгорном микрорайоне, была сбита женщина с двумя девочками. Младшая погибла сразу же, ее похоронили 11 ноября, спустя сутки, не приходя в сознание, скончалась ее мама, а еще через несколько дней — старшая четырехлетняя дочь.

Искитим прощается с умершими после ДТП мамой и ее 4-летней дочерью
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Маму с четырехлетней девочкой похоронили в один день — в среду, 16 ноября.

В течение нескольких часов искитимцы прощались с погибшими и выражали искренние соболезнования отцу семьи и двум старшим дочерям...

«Она была жизнерадостная, — рассказывает про супругу Евгений. — Очень нас любила, добрая была и отзывчивая. Такой мы ее и запомним навсегда».

Пока шли похороны, в администрации Искитима решался вопрос о том, как сделать пешеходный переход, где были сбиты мама с дочками, безопасным. Раньше проблем здесь не было, а вот после того, как дорогу отремонтировали, машины несутся с огромной скоростью.

По инициативе начальника отдела полиции «Искитимский» Сергея Елагина, члены городской комиссии по безопасности дорожного движения решили установить с двух сторон пешеходного перехода искусственные неровности. Также будет ограниченная скорость движения автомобилей. Кроме того, на «Балдаковке» уже установили камеры видеофиксации.

Напомним, ранее суд на два месяца под домашний арест отправил пенсионера, сбившего насмерть мать с детьми в Искитиме. 71-летнего мужчину обвиняют по ч. 3 ст. 264 УК РФ, в совершении дорожно-транспортного происшествия повлекшего смерть потерпевшего и причинение вреда здоровью двум потерпевшим.

© Фото с места ДТП

Напомним, утром 9 ноября на нерегулируемом пешеходном переходе в микрорайоне Подгорный города Искитим пенсионер за рулем автомобиля «Honda CR-V» сбил женщину с двумя детьми. Погиб ребенок 2020 года рождения. 37-летняя пострадавшая и ее старшая четырехлетняя дочь были доставлены в больницу, но врачам не удалось их спасти

«Водителю проведено освидетельствование на месте. По результатам исследования состояние опьянения не установлено», – уточнили в ГУ МВД России по Новосибирской области.