Войти в почту

Новую разворотную петлю на подъезде к аэропорту Домодедово начнут проектировать в конце года

Работы по проектированию новой разворотной петли на подъезде к аэропорту Домодедово в Ленинском городском округе начнутся в конце 2022 года, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В Ленинском округе в конце года начнем проектировать новую разноуровневую разворотную петлю (1,6 км, две полосы) на подъезде к аэропорту Домодедово», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках реализации проекта построят дублеры вдоль трассы А105, а также установят шумозащитные экраны и наружное освещение для комфорта и безопасности жителей.

В ведомстве рассказали, что до 23 ноября на портале госзакупок проходит открытый конкурс, после определения подрядчика, в конце года, приступят к разработке проекта с последующим строительством. При этом проектирование завершат в II квартале 2023 года, а построить петлю планируется в IV квартале 2025 года.

Как отмечается, новый объект улучшит транспортную доступность дер. Коробово и планируемой жилой застройки «Горки парк», а также обеспечит жителям дополнительный выезд в сторону Москвы и области и подъезд к аэропорту Домодедово.