Войти в почту

Песков прокомментировал заявление Зеленского о «Минске-3»

Заявление президента Украины Владимира Зеленского, согласно которому третьего Минского соглашения не будет, подтверждает позицию Киева о нежелании переговоров с Москвой. Об этом во вторник, 15 ноября, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал заявление Зеленского о «Минске-3»
© Администрация президента РФ

— Абсолютно подтверждает, — цитирует Пескова РИА Новости.

До этого Владимир Зеленский заявил, что между Россией и Украиной не будет третьего Минского соглашения. По его словам, Киеву необходимы новые и эффективные гарантии безопасности. Так, глава украинского государства выдвинул ряд требований, которые позволят прекратить конфликт «справедливо, на основе Устава ООН и международного права».

Российское правительство неоднократно призывало Киев приступить к проведению переговоров для мирного урегулирования ситуации на Украине. Однако украинская сторона отвергала попытки диалога.

Политолог Юрий Светов в беседе с «Вечерней Москвой» высказал мнение, что отношения России и Украины не смогут нормализоваться, пока не будет завершена специальная военная операция. По словам эксперта, взаимодействие Москвы и Киева уже достигло критической точки.