Войти в почту

Подготовка к монтажу инженерных сетей началась на стройплощадке проблемного ЖК «Легенда» в Троицке

На стройплощадке жилого комплекса (ЖК) «Легенда» в Троицке началась подготовка к монтажу инженерных сетей - систем горячего и холодного водоснабжения, канализации. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Для монтажа сетей в настоящее время проводится разбивка трассы, есть подготовка участка для прокладки наружных систем. На корпусе №1 проводится бурение отверстий в бетонных перекрытиях. В дальнейшем через эти отверстия будут проложены трубы водоснабжения и канализации», - приводятся в сообщении слова генерального директора московского фонда защиты прав дольщиков Александра Гончарова.

Уточняется, что на корпусе №1 ЖК «Легенда» также ведется облицовка фасадов. Кладочные работы продолжаются на корпусе №2, а на корпусе №3 завершаются монолитные работы. На корпусе №4 рабочие залили технический этаж.

Как поясняется в материале, ЖК «Легенда» состоит из семи жилых корпусов. Он возводится на 42 км Калужского шоссе. На этапе строительства с гражданами заключены договоры долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города.