Войти в почту

В Арамиле пьяный водитель Audi Q7 въехал в «Ладу» и причинил травмы девушке

В Свердловском городе Арамиле пьяный 33-летний водитель Audi Q7, у которого не было водительских прав, въехал в автомобиль Lada 211440 под управлением 27-летней девушки. В момент ДТП девушка за рулём «Лады» пропускала встречный транспорт, чтобы повернуть налево, стоя в попутном Audi направлении.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, авария произошла 10 ноября около 22:00. Девушка-водитель Lada после ДТП была доставлена в больницу Екатеринбурга с травмами различной степени тяжести. Госавтоинспекторы установили, что проживающий в Арамиле водитель Audi 8 раз привлекался за нарушение ПДД, и по двум из этих правонарушений было принято решение о лишении его водительских прав. Водительское удостоверение мужчина в ГИБДД не сдавал, а сказал полицейским, что потерял права.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

У водителя иномарки имелись явные признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался. Пояснил сотрудникам ГИБДД, что перед тем, как сесть за руль, он выпил два стакана пива. Отвлекся во время управления машиной и допустил наезд на автомобиль Lada.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

В отношении водителя Audi составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, возбуждено производство по ст. 264.1 УК РФ. Иномарка задержана и помещена на штрафстоянку. В причинах и обстоятельствах ДТП разбираются госавтоинспекторы в Сысерти.