Войти в почту

Объявлен конкурс на проведение капремонта сетей водоснабжения в Балашихе

Комитет по конкурентной политике Подмосковья объявил конкурс на капитальный ремонт сетей водоснабжения в горокруге Балашиха. Ремонт позволит обеспечить холодным водоснабжением центральный микрорайон Балашихи – Железнодорожный. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Объявлен конкурс на проведение капремонта сетей водоснабжения в Балашихе
© Вести Подмосковья

«Извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на капитальный ремонт опубликовано в Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ», указано в сообщении регионального Комитета по конкурентной политике. Ремонт позволит обеспечить холодным водоснабжением микрорайон Железнодорожный с системой водоснабжения.

По словам министра правительства Московской области по конкурентной политике Елены Волковой, подрядчику необходимо будет обеспечить качественной питьевой водой порядка 61 тысячи человек, проживающих в домах на улицах Советская и Пионерская, а также на Восточном шоссе, и организовать бесперебойную эксплуатацию системы водоснабжения во время проведения капитального ремонта водопроводных сетей в микрорайоне Железнодорожный.

В ведомстве отмечают, что этот третий этап капремонта будет осуществлен в рамках муниципальной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». Работы будут финансироваться за счет средств бюджетов Московской области и городского округа Балашиха. Завершить капитальный ремонт в полном объеме в зданиях, расположенных на указанных территориях, планируется в 2024 году.