Войти в почту

Бывший депутат Рады уходил от погони ДПС и насмерть разбился в Крыму

Бывший депутат украинской Верховной Рады Алексей Ременюк насмерть разбился в ДТП, уходя от полицейской погони в Симферополе. О гибели экс-депутата 10 ноября сообщает Mash. По предварительным данным, 66-летний Ременюк за рулем внедорожника Land Rover врезался в грузовик, пытаясь сбежать от наряда ДПС.

На Восточном обходе Симферополя в ДТП погибли 66-летний водитель и 53-летний пассажир Land Rover. Машина выехала на полосу, предназначенную для одностороннего движения, где произошло лобовое столкновение с грузовиком MAN. Об этом сообщает ГУ МВД России по республике Крым.

За рулем разбившегося Land Rover находился бывший депутат Верховной Рады Алексей Ременюк.

66-летний Алексей Ременюк возвращался домой после празднования дня рождения своего знакомого. Внедорожник Land Rover остановили сотрудники ДПС. При проверке документов полицейские заметили, что водитель нетрезв, и попытались задержать мужчину.

Экс-депутат смог вырваться из рук полицейских, прыгнул за руль своего внедорожника и рванул с места, протащив при этом по асфальту схватившегося за дверь сотрудника ДПС. За внедорожником началась погоня. Пытаясь скрыться, водитель Land Rover на старой объездной дороге Симферополя врезался во встречный грузовой автомобиль.

От полученных при столкновении травм бывший депутат скончался на месте ДТП. В аварии погиб еще один человек, пассажир Range Rover, личность которого не называется. Водитель грузовика госпитализирован с травмами.

Ранее Провинция.ру сообщала, что вице-губернатор Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб 9 ноября в ДТП с тремя машинами.

На фото – место происшествия; Алексей Ременюк. Фото - kerch.fm; Mash