Войти в почту

В Волгограде задержали водителя, скрывшегося после наезда на пешехода

Нарушителя ПДД удалось найти в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. Теперь ему грозят арест и крупный денежный штраф.

В Волгограде задержали водителя, скрывшегося после наезда на пешехода
© Волгоградская правда

Как стало известно от представителей регионального ГУ МВД, 7 ноября текущего года 22-летний водитель без прав на автомобиле ВАЗ-2109 двигался по улице Электролесовской. Мужчина выехал на встречную полосу, проехал на красный свет и сбил 33-летнего пешехода, пересекавшего улицу на разрешающий сигнал светофора.

Вместо того чтобы оказать помощь пострадавшему, виновник ДТП скрылся с места происшествия. Однако сотрудники ДПС установили личность водителя и задержали его.

В отношении молодого человека составили несколько административных материалов по четырем пунктам нарушения ПДД. Ему предстоит заплатить штрафов на общую сумму в 11 800 рублей. Кроме того, за оставление места ДТП суд назначил гражданину наказание в виде двух суток ареста.

В связи с получением пешеходом травм ведется административное расследование. После поступления медицинских данных о степени тяжести нанесенного вреда правоохранители примут соответствующее процессуальное решение.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области, Алексей Алтухов.