Войти в почту

Сбивший ребенка в Новосибирской области депутат Мамонтов вышел из изолятора

В Татарском районе депутат Сергей Мамонтов спустя 11 суток вышел из изолятора. Суд избрал ему новую меру пресечения. Также по требованию прокуратуры Мамонтов лишился должности — его отстранили от исполнения обязанностей депутата райсовета.

Сбивший ребенка в Новосибирской области депутат Мамонтов вышел из изолятора
© Bfm.ru Новосибирск

Татарский районный суд избрал меру пресечения депутату Сергею Мамонтову, который сбил шестилетнего мальчика и скрылся с места аварии. Сейчас депутат проходит подозреваемым по уголовному делу об оставлении в опасности по статье 125 УК РФ.

«Татарским районным судом была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Мамонтова С.И. по 31 декабря 2022 года», — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Так, теперь Сергею Мамонтову запрещено выходить за пределы жилья с 22 до 6 часов, находиться в помещении Совета депутатов Татарского района, общаться с потерпевшими и свидетелями по уголовному делу, а также с экспертами, специалистами и понятыми. Кроме того, нельзя звонить, пользоваться мобильным телефоном, электронной почтой и интернетом. Суд также запретил депутату управлять автомобилями категории «В», «В1» и «М».

«Кроме того, Мамонтов был временно отстранен от исполнения обязанностей по выборной должности Совета депутатов Тарского района Новосибирской области четвертого созыва», — добавили в суде.

Напомним, что скандальный инцидент произошел вечером 30 октября в Татарске. Депутат Сергей Мамонтов на своем автомобиле Toyota RAV-4 сбил шестилетнего мальчика, вышел из машины, посмотрел на ребенка, а затем уехал.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что консилиум новосибирских врачей оценит состояние сбитого депутатом мальчика в Татарске.