Войти в почту

В Новосибирской области единоросcа Мамонтова, сбившего ребенка на внедорожнике, лишили статуса депутата

В Новосибирской области депутата-единоросcа Сергея Мамонтова лишили статуса депутата Татарского райсовета.

Напомним, что ДТП произошло 30 октября в городе Татарск. Водитель внедорожника совершил наезд на ребенка, не оказал ему помощь и уехал с места происшествия. Пострадавший мальчик был доставлен в больницу. За рулем автомобиля находился местный депутат Сергей Мамонтов. На следующий день арестовали на 11 суток по административному делу. После окончания этого срока Мамонтов лишится своего мандата.

Ход расследования, по поручению Александра Бастрыкина, поставили на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

– По результатам рассмотрения требования следователь направил в Татарский районный суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий и о временном отстранении от должности. Суд 09.11.2022 рассмотрел ходатайство следователя и, выслушав заключение прокуратуры, принял решение об его удовлетворении и отстранении указанного лица от должности депутата, – говорится в сообщении прокуратуры НСО.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирской области молодой человек, изготавливавший наркотики на даче, получил срок. Новосибирская прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором погибла девочка.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ