Войти в почту

По факту ДТП с гибелью малолетней девочки в Искитиме возбуждено уголовное дело

Трагическое ДТП, в котором погибла двухлетняя девочка, произошло в зоне нерегулируемого пешеходного перехода у дома № 46 микрорайона Подгорный. Малышка находилась на руках у матери. Сама 37-летняя женщина и ее старший четырехлетний ребенок были с травмами госпитализированы в больницу.

По факту ДТП с гибелью малолетней девочки в Искитиме возбуждено уголовное дело
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Как сообщает ГУ МВД России, по факту смертельного происшествия Искитиме следователями СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, ​ повлекшее по неосторожности смерть человека».

Водитель Honda CR-V, 70-летний пенсионер, после прохождения медицинского освидетельствования был доставлен в отделение полиции. Признаков опьянения не было выявлено. В данный момент решается вопрос об избрании в отношении автомобилиста меры пресечения.

Накануне из-за гололеда в Татарском районе перевернулся пассажирский автобус. Семилетняя девочка погибла, еще семеро пассажиров получили травмы. Прокуратура Новосибирской области организовала проверку по факту аварии.