Войти в почту

Второе уголовное дело возбудили по факту ДТП с автобусом в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 9 ноября. /ТАСС/. Еще одно уголовное дело возбудили в Новосибирской области после произошедшего 8 ноября опрокидывания автобуса, в результате которого погиб один ребенок и семь человек пострадали. Об этом сообщает управление СК РФ по региону.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека")", - говорится в сообщении.

По данным следствия, днем 8 ноября на участке автодороги в Татарском районе произошел съезд с трассы и опрокидывание рейсового автобуса. На момент ДТП в автобусе находилось не менее 14 пассажиров и водитель. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла несовершеннолетняя девочка, еще семь пассажиров автобуса получили телесные повреждения различной степени тяжести, шесть из них были госпитализированы в медицинское учреждение.

Ранее следователем МВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Глава Татарского района Новосибирской области Юрий Вязов сообщил ТАСС, что предположительной причиной ДТП стала ошибка водителя. В пресс-службе ГУ МЧС по региону ТАСС уточнили, что автобус съехал в кювет из-за обледенения на участке дороги между Татарском и деревней Козловка. Прокуратура Новосибирской области организовала проверку по факту ДТП.