Войти в почту

Госавтоинспекторы задержали водителя, покинувшего место ДТП в Новосибирске.

Автомобиль Honda CR-V попал в камеры видеонаблюдения, объезжая светофор в частном секторе на улице Бийская. Как видно на кадрах, опубликованных в паблике АСТ-54, автомобиль наехал на группу подростков, стоявших на придомовой территории частного сектора. После наезда водитель продолжил двигаться по своему маршруту, не оказав помощи пострадавшему.

Госавтоинспекторы задержали водителя, покинувшего место ДТП в Новосибирске.
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Как сообщают очевидцы, основная сила удара автомобиля пришлась на 14-летнего подростка. Сейчас его состояние будет оценивать медицинская экспертиза. Виновника аварии задержали спустя сутки. Им оказался 68-летний новосибирец. По факту ДПТ начало административное расследование.

«В отношении водителя Хонды вынесено определение о привлечении к административной ответственности по с. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», – заявляют в Госавтоинспекции Новосибирска.

Водителю грозит лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток. Дополнительные меры наказания могут предусмотрены по результатам медицинской экспертизы пострадавшего. О его состоянии пока ничего не известно.

Напомним,

чиновника из Татарска

, который наехал на 6-летнего ребенка во дворе дома и скрылся с места ДТП, исключили из «Единой России» и арестовали на 11 суток. Уголовное дело в отношении Сергея Мамонтова

взял под личный контроль

председатель СК РФ Александр Бастрыкин.