Войти в почту

В Красноярском крае шесть человек пострадали в ДТП с участием микроавтобуса

КРАСНОЯРСК, 2 ноября. /ТАСС/. На севере Красноярского края рейсовый микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем. В салоне автомобиля в момент аварии находились восемь пассажиров. В результате ДТП пострадали шесть человек. Об этом в среду сообщила пресс-служба ГИБДД по региону.

"По предварительным данным, водитель автомобиля SsangYong Korando, двигаясь со стороны района Кайеркан в сторону Норильска, не справился с управлением. Машину занесло, затем она столкнулась с микроавтобусом SsangYong Istana, который двигался в попутном направлении. После столкновения микроавтобус совершил наезд на бетонное ограждение. <…> В результате ДТП пассажир микроавтобуса был госпитализирован. Пять человек, в том числе ребенок 2011 года рождения, осмотрены на месте происшествия работниками медицинской скорой помощи", - говорится в сообщении.

В ГИБДД ТАСС уточнили, что микроавтобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, который занимается пассажирскими перевозками по маршруту Норильск - аэропорт - Алыкель. Авария произошла на автодороге Норильск - Алыкель. Причиной ДТП стало несоблюдение скоростного режима. Кроме того, пассажиры микроавтобуса не были пристегнуты ремнями безопасности.