Войти в почту

Водитель «Мазды» пострадал в ДТП с КамАЗом в Новосибирской области

Последний день октября не обошелся без происшествий в Кыштовском районе. Около 15 часов 20 минут на автодороге К-02 «Чаны – Венгерово – Кыштовка» угодили в ДТП два автомобиля. Столкновение допустил 53-летний водитель КамАЗа. У него солидный опыт вождения – с 1987 года, однако это не помогло ему избежать опасности. Оба водителя были трезвы, отмечают правоохранители.

Водитель «Мазды» пострадал в ДТП с КамАЗом в Новосибирской области
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Как установили Отделе ГИБДД МО МВД России «Венгеровский», водитель КамАЗа двигался со стороны села Кыштовка в сторону села Венгерово. При повороте налево на 155 км трассы он не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков. В результате произошло столкновение с автомобилем «Мазда Фамилия» под управлением 31-летнего водителя. Иномарка двигалась во встречном направлении.

С закрытым переломом правого бедра молодой автомобилист был госпитализирован в Кыштовскую ЦРБ, где в настоящее время получает необходимое лечение.

«По данному факту проводится доследственная проверка, выясняются причины и обстоятельства совершения дорожно-транспортного происшествия», – отметили в ГИБДД.

Добавим, что резонансное ДТП произошло в соседнем Татарском районе вечером 30 октября. Руководитель филиала компании «Новосибирскавтодор», местный депутат Сергей Мамонтов, находясь за рулем кроссовера Toyota RAV4, наехал на ребенка и остановился, только когда тот полностью оказался под машиной. Шестилетний ребенок госпитализирован в Татарскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести.