Войти в почту

В Новосибирске Следственный комитет планирует провести проверку по ДТП с машиной скорой помощи

В Новосибирске региональное управление Следственного комитета ходатайствует о передаче материалов по ДТП с машиной скорой помощи, где пострадали 6 человек.

В Новосибирске Следственный комитет планирует провести проверку по ДТП с машиной скорой помощи
© Прецедент ТВ

Напомним, 30 октября в Кировском районе водитель иномарки проехал на запрещающий сигнал светофора. На пересечении улицы Петухова и Советского шоссе Тойота столкнулась с автомобилем скорой помощи. В результате ДТП пострадали 6 человек. Водителя доставили в медучреждение для освидетельствования, которое показало, что мужчина, получивший права в 2021 году, был нетрезв.

СУ СК по Новосибирской области планирует провести проверку по факту произошедшего.

– В целях установления всех обстоятельств ДТП руководством СУ СК России по Новосибирской области перед прокурором города инициирован вопрос о передаче материалов проверки по факту дорожно-транспортного происшествия из органов внутренних дел в производство следственных органов регионального следственного управления. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение, – говорится в сообщении ведомства.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирской области органы прокуратуры приобретут еще 2 квартиры для своих сотрудников. В Новосибирской области полигон отходов реконструируют за 17 млн рублей.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ