Войти в почту

Более 140 искусственных неровностей установлено с января в Подмосковье для соблюдения скоростного режима

В Московской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» для повышения безопасности и снижения числа ДТП с января 2022 года установлено более 140 искусственных дорожных неровностей, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Мы устраиваем искусственные неровности для принудительного снижения скорости на участках, расположенных рядом с социально значимыми объектами, а также в потенциально опасных местах, где водители регулярно превышают скоростной режим, например, на нерегулируемых перекрестках. С начала года уже установили больше 140 искусственных неровностей на 90 дорогах в 25 округах, что составляет почти 80% от общего запланированного объема», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика.

Уточняется, что наибольший объем работ проведен в Серпухове и Истре - 16 искусственных неровностей обустроено на ул. Звездная, Борисовском и Московском шоссе в Серпухове, на дорогах вблизи дер. Дракино, СНТ «Дракино» и остановки «Дракино», а также в дер. Большое Грызлово и дер. Семеновское. Новые искусственные дорожные неровности появились на ул. Гагарина, ул. Ногина и ул. Энергетиков в Дедовске, на ул. Шнырева, ул. Урицкого и ул. Ленина в Истре, и еще - на развязке на железнодорожной станции «Новый Иерусалим», на дорогах в дер. Котово, вблизи железнодорожной станции «Холщевики» и в дер. Аносино.

Помимо этого, искусственные дорожные неровности установлены на Советском проспекте в Ивантеевке, на Комсомольском проспекте в Люберцах, на ул. Озерная в Луховицах, на ул. Володарского в Наро-Фоминске, на ул. 1-я Советская в Верее, на ул. Верхнезарецкая в Рузе, на ул. Транспортная в Реутове, на ул. Ильича и ул. Текстилей в Ногинске, на ул. Машиностроителей в Подольске. «Всего до конца года на региональной сети будет обустроено почти 200 искусственных неровностей», - заключили в ведомстве.