Войти в почту

В Чигирях водитель сбил 13-летнюю девочку и скрылся с места ДТП

По информации благовещенской Госавтоинспекции, авария случилась 25 октября около 14:00. В Чигирях на нерегулируемом перекрёстке улиц Центральной и Комсомольской водитель автомобиля Toyota Vitz поворачивал налево и не предоставил преимущество в движении девочке-пешеходу. В итоге ребёнок попал под колёса, с травмами её доставили в больницу.

В Чигирях водитель сбил 13-летнюю девочку и скрылся с места ДТП
© 2x2.su

Водитель с места происшествия скрылся, но его быстро нашли. Нарушителем оказался 50-летний мужчина. В отношении амурчанина составлены административные материалы.

Между тем вопрос ДТП с участием детей в Приамурье стоит очень остро. За неполный октябрь 2022 года произошло уже 12 аварий с несовершеннолетними, в которых один человек погиб, 12 – получили травмы.

С участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано семь ДТП. В пяти из них дети были пешеходами, в двух случаях усматривается вина самих несовершеннолетних.

Накануне портал 2x2.su рассказывал подробности другой аварии с детьми. На улице Островского две первоклассницы попали под колёса машины. Школьницы вышли на проезжую часть из-за стоящего у обочины автомобиля. В результате они получили травмы и были доставлены в больницу.