Войти в почту

Режевской тракт в Свердловской области поэтапно реконструируют до 2027 года

На Среднем Урале так называемую “трассу смерти” отремонтируют. Режевской тракт расширят до не менее 5-ти полос. Об этом рассказал глава свердловского министерства транспорта Василий Старков.

Режевской тракт в Свердловской области поэтапно реконструируют до 2027 года
© Уральский меридиан
Расширение дороги будет происходить поэтапно в течение 5-ти лет, до 2027 года. Работы будут осуществляться с учётом возможностей финансирования. Относительно расширения приоритеты всегда выставляют с точки зрения интенсивности транспортного потока. В этой части очень нагружены федеральные трассы, связывающие с Челябинском, Тюменью и Пермским краем. Задачи по их реконструкции являются приоритетными.

Например, на ряде участков добавят по одной дополнительной полосе. Где именно это будет происходить и в какие сроки, определит маятник миграции. Также многое решают деньги.

Ранее ИА “Уральский меридиан” писало о том, что в Свердловской области отремонтируют обветшалый мост и дорогу. Такое поручение дал губернатор региона Евгений Куйвашев по итогам приёма граждан. Мост будет отремонтирован под Нижней Турой, а дорога – в Каменск-Уральском.