Войти в почту

Актриса Анна Большова сбила женщину насмерть на своей Audi Q3

В деревне Грачевка Калужской области Анна Большова сбила на смерть женщину, которая переходила дорогу. Заслуженная артистка России была за рулем своего автомобиля Audi Q3.

Актриса Анна Большова сбила женщину насмерть на своей Audi Q3
© ProOren

ДТП с участием звезды произошло 14 октября. Анна Большова ехала через Грачевку в темное время, она не увидела, как женщина переходит проезжую часть и сбила ее. Артистка вызвала пострадавшей скорую помощь, но от полученных травм пешеход скончалась на месте. Как сообщает телеграм-канал Mash, в момент инцидента Большова была трезва, на опьянение ее проверили правоохранители.

А вот погибшая девушка была пьяна, это показали результаты проведенной экспертизы. Скорее всего, будучи нетрезвой, она не заметила машину в темноте и вышла на дорогу.

Отмечается, что жители Грачевки не раз жаловались на то, что этот участок пути плохо освещен.

Несмотря на совокупность обстоятельств, в случае, если актрису признают виновной, ей грозит довольно суровое наказание – до пяти лет лишения свободы.

«В любом случае суд будет оценивать обстоятельства в их совокупности, в том числе характеристику личность виновницы ДТП, а также обстоятельства, которые могут трактоваться как смягчающие», - рассказал «Известиям» управляющий партнер юридической компании AVG Legal Алексей Гавришев.