Войти в почту

Полиция изъяла 130 свертков с мефедроном у водителя автомобиля в Дмитрове

Полицейские изъяли 130 свертков с мефедроном у водителя автомобиля в Дмитрове. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Полиция изъяла 130 свертков с мефедроном у водителя автомобиля в Дмитрове
© Агентство «Москва»

«Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу на автодороге на ул. Подъячева для проверки документов остановили автомобиль иностранного производства под управлением 34-летнего местного жителя. При беседе с полицейскими водитель иномарки пояснил, что едет из Мытищ, вел себя подозрительно и сильно нервничал. Сотрудники Госавтоинспекции приняли решение провести досмотр транспортного средства. В салоне машины под пассажирским сиденьем в сумке инспекторы ДПС обнаружили три металлических контейнера, внутри которых находилось 130 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа УМВД. Изъятый порошок направлен на исследование, по результатам которого установлено, что содержимое трех свертков является наркотическим средством - мефедроном», - рассказала Петрова.

Она добавила, что на допросе злоумышленник признался, что занимался сбытом наркотических средств через тайники-закладки на территории столичного региона.

По данному факту было возбуждено дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»). Дмитровский городской суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.