Войти в почту

Здание пожарно-спасательного отряда в Зеленограде капитально отремонтируют

В здании пожарно-спасательного отряда в Зеленограде будет проведен капитальный ремонт, сообщила пресс-служба столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

«Согласован проект капитального ремонта здания пожарно-спасательного отряда на ул. Конструктора Лукина в Зеленограде. Согласно утвержденному проекту, ремонтные работы проведут в здании пожарно-спасательного отряда и четырехэтажной тренировочной башне. Так, строители проведут демонтаж и обновление отделки стен, полов и потолков. Новый ремонт будет сделан в соответствии с их функциональным назначением», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Уточняется, что снаружи запланировано обновление цоколя и входных групп: замена отделки ступеней и площадки. Кроме того, заменят кровельный материал и покрытие светового приямка из поликарбоната.

Также в здании проведут модернизацию инженерных коммуникаций: электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и холодоснабжения.

«Коллектив пожарно-спасательного отряда выполняет важные задачи по обеспечению безопасности москвичей во время чрезвычайных ситуаций: занимаются тушением пожаров, организацией и проведением аварийно-спасательных работ, поиском людей и оказанием доврачебной помощи», - заключили в ведомстве.