Войти в почту

Больше 130 км дорожного покрытия заменили с начала сезона в Подмосковье по нацпроекту

С начала ремонтного сезона в Московской области было заменено больше 130 км дорожного покрытия в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Потихоньку подводим итоги ремонтного сезона - в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» заменили больше 130 км покрытия на 13 высокоинтенсивных шоссе. Качество покрытия на них очень важно для безопасного и комфортного движения, так как они являются выездами на федеральные трассы, а также связывают населенные пункты. Поэтому мы поддерживаем наши вылетные трассы и дороги с интенсивным трафиком в нормативном состоянии», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ремонтные работы провели на территории 15 городских округов на следующих дорогах: Волоколамское шоссе, городской округ Истра; Дзержинское шоссе, городской округ Дзержинский; Егорьевское шоссе, городской округ Егорьевск; Красноармейское шоссе, Пушкинский городской округ; Можайское шоссе, Можайский и Одинцовский городские округа; Носовихинское шоссе, городской округ Балашиха и Богородский городской округ; Осташковское шоссе, городской округ Мытищи; Пироговское шоссе, городской округ Мытищи; Пятницкое шоссе, городской округ Солнечногорск; Рогачевское шоссе, Дмитровский городской округ; Старосимферопольское шоссе, городской округ Чехов; Фряновское шоссе, городской округ Щелково; Шатурское шоссе, Орехово-Зуевский городской округ и городской округ Шатура.