Войти в почту

В Забайкалье число погибших в результате ДТП с микроавтобусом выросло до двух

ЧИТА, 17 октября. /ТАСС/. Пассажир автомобиля Toyota умер при оказании ему медицинской помощи после ДТП с участием микроавтобуса Fiat Ducato на трассе Чита - Забайкальск в Забайкальском крае, сообщила в понедельник пресс-служба УМВД по региону. Ранее ведомство сообщило об одном погибшем и девяти пострадавших в результате аварии в Читинском районе, произошедшей в воскресенье.

В Забайкалье число погибших в результате ДТП с микроавтобусом выросло до двух
© ТАСС

"Днем 16 октября на 32-м километре федеральной автодороги Чита - Забайкальск 51-летний водитель автомашины Fiat Ducato выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с легковым автомобилем Toyota. В результате на месте ДТП погибла пассажирка Toyota 1973 года рождения. При оказании медицинской помощи скончался 21-летний пассажир легкового автомобиля. Медицинская помощь оказана шести пассажирам микроавтобуса и двум пассажирам автомобиля Toyota", - говорится в распространенном сообщении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц").

Как уточнили ТАСС в пресс-службе минздрава Забайкалья, всего в краевую клиническую больницу положили троих, у двоих состояние удовлетворительное.