Войти в почту

Виновнику гибели трех родственников в ДТП вынесли приговор в Новосибирской области

Татарский районный суд признал водителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Как установили в суде, выезд на «встречку» привел к гибели трех человек. Еще один получил тяжкий вред здоровью.

Виновнику гибели трех родственников в ДТП вынесли приговор в Новосибирской области
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Зимой 2022 года в результате лобового столкновения Nissan и автомобиля Renault, который двигался по своей полосе движения, погибли три человека: водитель и два пассажира. 34-летняя жительница Татарского района везла своего отца и малолетнего ребенка. Все трое получили травмы, не совместимые с жизнью. Еще один пассажир получил тяжкий вред здоровью.

Как заявляют в судебном департаменте Новосибирской области, свою вину в смерти трех человек подсудимый признал. Виновного на 2,5 года лишили права управлять автомобилем. Скорее всего права ему не понадобятся и дольше. Следующие пять лет мужчина проведет в колонии-поседении.

Напомним, две недели назад водитель Subaru Forester погиб в смертельной аварии в районе села Барышево. Автомобиль УАЗ совершал обгон на трассе и не пропустил иномарку, которая двигалась во встречном направлении.