Войти в почту

"Куриный король" Косилов не смог оспорить компенсацию пострадавшей в ДТП

Владелец агрохолдинга "Равис" Андрей Косилов должен выплатить 2,6 миллиона рублей студентке из Екатеринбурга Анастасии Вяткиной, которая тяжело пострадала в ДТП с его участием. Седьмой кассационный суд оставил без изменений решение прошлой инстанции, в удовлетворении жалобы бизнесмена отказано, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе суда.

"Куриный король" Косилов не смог оспорить компенсацию пострадавшей в ДТП
© Уралинформбюро

Стоит напомнить, летом 2019 года Косилов на Lexus нарушил правила дорожного движения, что в итоге привело к столкновению с Lada Vesta. В отечественной машине с отдыха на челябинских озерах возвращалась компания молодых людей из Екатеринбурга. Сильнее всех из трех свердловчан пострадала студентка Анастасия Вяткина, которая провела некоторое время в коме, сейчас ей установлена I группа инвалидности.

Андрей Косилов по делу о ДТП был наказан ограничением свободы на 2 года. Также в январе 2022 года Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга взыскал с него более 3,1 миллиона рублей в пользу пострадавшей стороны. В мае в Свердловском областном суде бизнесмену удалось снизить сумму до 2,6 миллиона рублей, а семья Вяткиной получила требование возместить ему затраты на адвоката.

Известно, что до судебной тяжбы Косилов оплачивал лечение Вяткиной.

В 2021 году в Свердловской области прекратила работу Среднеуральская птицефабрика в составе холдинга Андрея Косилова "Равис". Предприятие не раз уличали в грубых нарушениях экологического законодательства.