Войти в почту

Четверо подростков погибли ДТП в Дмитрове

МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Четверо подростков погибли в ДТП ночью в Дмитрове. Об этом сообщает региональная прокуратура, уточнив, что один из подростков был за рулем.

Четверо подростков погибли ДТП в Дмитрове
© ТАСС

Ночью в четверг на улице Бирлово поле в Дмитрове 15-летний подросток за рулем Peugeot 308, принадлежащем его матери, столкнулся со стоящим на обочине грузовиком. Всего в легковушке находились пятеро подростков. "В результате водитель и три несовершеннолетних пассажира легкового автомобиля получили телесные повреждения несовместимые с жизнью", - сообщает прокуратура Московской области в Telegram-канале.

На место происшествия выезжал заместитель прокурора области Александр Благородов и дмитровский городской прокурор Андрей Пашков. В ходе прокурорской проверки будет дана оценка соблюдению законодательства о несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики и исполнению родителями своих обязанностей.

Следственный комитет по факту аварии возбудил уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Расследование находится на контроле городской прокуратуры.