Войти в почту

Хуснуллин сообщил, что на Крымском мосту запустили автомобильное движение по двум полосам

ТАСС, 9 октября. Автомобильное движение запустили по двум полосам на Крымском мосту, сообщил в воскресенье вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Хуснуллин сообщил, что на Крымском мосту запустили автомобильное движение по двум полосам
© ТАСС

"Запустили движение уже по двум полосам Крымского моста. До этого мост работал в реверсивном режиме. На автодорожной части наладили освещение, нанесли новую разметку, восстановили барьерные ограждения", - написал Хуснуллин в своем Telegram-канале.

Он также отметил, что на автодорожной части моста налажена работа освещения, нанесена новая разметка.

Как сообщается на сайте Росавтодора, полностью налажено стационарное освещение моста. В субботу Хуснуллин поручал решить проблемы с освещением, чтобы восстановительные работы велись круглосуточно. "Проектировщики и геодезисты проводят работы по обследованию и инструментальной диагностике поврежденного участка, также к работам привлечены водолазы", - говорится в сообщении Росавтодора.

Накануне Хуснуллин поручал в течение суток составить план-график восстановительных работ на Крымском мосту. Также он сообщал, что инструментальное обследование Крымского моста планируется провести в течение суток, после этого будут названы сроки восстановления.