Войти в почту

«Водитель был синий и не дышал»: в Советске у 65-летнего мужчины за рулём случился приступ эпилепсии

В Советске пожилой водитель попал в ДТП из-за того, что ему стало плохо за рулём. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона, подробности рассказали очевидцы.

В пятницу, 7 октября, около 9:00 Audi 80 неожиданно свернул с дороги на ул. Ленина и врезался в ограждение. На помощь поспешили очевидцы.

«Я увидела, как водитель отпустил руль и махал руками. Сначала подумала, что его зажало. Мы с мамой и ещё мужчина подбежали к машине. Пожилой шофёр был синий и, как мне показалось, не дышал. Мы вытащили его, я расстегнула ворот, второй свидетель кричал: «Бегите ко мне в машину, там ложка, надо ему рот разжать!» Я держала пострадавшему голову, помогала его привести в чувство», — рассказала Алина.

По словам девушки, они оказывали помощь до приезда скорой — в течение 10-15 минут. Водитель пришёл в себя. По данным источника, пострадавшего госпитализировали в ЦГБ Советска. Медики предположили, что эпилептический припадок начался на фоне резкой отмены алкоголя. Информацию передали в ГИБДД и полицию.