Войти в почту

Еще в одном российском регионе отчитались о выполнении плана по мобилизации

Основной план по частичной мобилизации в Ульяновской области удалось выполнить на 100 процентов. Об этом заявили в пресс-службе правительства российского региона, передает ТАСС.

Еще в одном российском регионе отчитались о выполнении плана по мобилизации
© Lenta.ru

Представители власти предпочли не указывать точные данные по числу мобилизованных. До этого секретарь Совета безопасности Ульяновской области, министр Геннадий Неробеев отчитывался, что план по частичной мобилизации в регионе выполнен «почти на 100 процентов».

Накануне губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал о завершении первого этапа частичной мобилизации в регионе.

До этого губернатор Калининградской области Антон Алиханов объявил о 100-процентном выполнении плана по призыву в рамках частичной мобилизации. Сколько человек было призвано в регионе и какой перед правительством стоял план, он не уточнил.

Частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября. Глава Минобороны Сергей Шойгу подчеркивал, что на службу призовут 300 тысяч резервистов, которые пройдут боевую подготовку перед отправкой в зону спецоперации.