Войти в почту

Работы по реконструкции Старо-Рублевского путепровода выполнены на 65%

Реконструкция Старо-Рублевского путепровода в рамках строительства Северного дублера Кутузовского проспекта (СДКП) завершена на 65%, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В рамках строительства Северного дублера Кутузовского проспекта продолжается реконструкция Старо-Рублевского путепровода. В настоящее время идет сборка пролетного строения путепровода через Северный дублер Кутузовского проспекта и направленного съезда с Рублевского шоссе на СДКП. Ведутся работы по реконструкции существующего путепровода через первый маршрут Московских центральных диаметров (МЦД-1). Общая строительная готовность путепровода оценивается в 65%», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Глава Стройкомплекса отметил, что в рамках проекта также ведется реконструкция участков улично-дорожной сети на ул. Ивана Франко. Он добавил, что после окончания работ ее соединят с ул. Герасима Курина, а завершить реконструкцию планируется до конца года.

Бочкарев уточнил, что проектом предусмотрено строительство и реконструкциям порядка 2 км дорог. «Ожидается, что после запуска движения по путепроводу улучшится транспортная доступность ул. Ивана Франко, ул. Кастанаевская и ул. Герасима Курина», - рассказал он.

По словам заммэра, с января 2022 года в столице возведено 40 км дорог, пять пешеходных переходов и 15 искусственных сооружений. «В числе крупных объектов - развязка МКАД с Осташковским шоссе и путепровод на МКАД в районе пересечения с ул. Верхние Поля», - заключил Бочкарев.