Войти в почту

Число пострадавших в ДТП со школьным автобусом в Ленобласти выросло до 10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября. /ТАСС/. Число пострадавших в ДТП со школьным автобусом в Тосненском районе Ленинградской области выросло до 10. Четыре ребенка и пятеро взрослых доставлены в больницу, сообщается во вторник со ссылкой на комитет по здравоохранению Ленобласти в телеграм-канале регионального правительства.

Ранее в пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщала о госпитализации четверых детей и двоих взрослых.

"По информации комитета по здравоохранению Ленобласти, на месте дорожной аварии работали три бригады скорой помощи. Медики экстренно госпитализировали в травматологическое отделение Тосненской межрайонной больницы четверых детей 2007, 2009, 2011, 2012 годов рождения в состоянии средней тяжести. Один ребенок 2017 года рождения был осмотрен, сейчас находится на амбулаторном лечении. Четверо взрослых в состоянии средней степени тяжести также госпитализированы в травматологическое отделение больницы, а один пациент в тяжелом состоянии находится в реанимации", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что всем пострадавшим в аварии оказана своевременная медицинская помощь, дети и взрослые находятся под постоянным наблюдением медиков.

По версии следствия, около 08:00 на автомобильной дороге А 120 94 км в Тосненском районе Ленинградской области у СНТ "Родничок" произошло столкновение школьного автобуса и легкового автомобиля Saab. Как отметили в пресс-службе следственного управления СК РФ по области, всего в автобусе находились 22 ребенка, по факту ДТП полиция, Следственный комитет и Тосненская городская прокуратура организовали проверки.