Войти в почту

В Красноярском крае в ДТП пострадали трое подростков

КРАСНОЯРСК, 4 октября. /ТАСС/. В Идиринском районе Красноярского края легковой автомобиль вылетел в кювет, пострадали три подростка. Ключи от иномарки втайне от родителей взял один из подростков, сообщили журналистам в региональном главке МВД.

В Красноярском крае в ДТП пострадали трое подростков
© ТАСС

"16-летний житель села Николаевка в ночное время втайне от родителей взял ключи от автомобиля Toyota Camry и вместе со своим 14-летним другом и знакомой отправился кататься. В процессе движения водитель не справился с управлением, допустил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. Транспортное средство полностью выгорело в результате начавшегося пожара", - сообщили в ведомстве, добавив, что подростки с травмами различной тяжести доставлены в больницу.

У водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. На него составлен административные протоколы за езду без прав и в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил использования ремней безопасности пассажирами, также возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.