Войти в почту

Более 100 литров контрафактного алкоголя изъяла полиция в Нижнем Тагиле

В ходе рейда «Улица» полиция изъяла из незаконного оборота в Нижнем Тагиле более 100 литров контрафактного алкоголя. Выявлено 6 фактов реализации алкогольной продукции с нарушением законодательства, из них 2 факта продажи спиртного несовершеннолетним.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Как уточнили в пресс-службе МУ МВД России «Нижнетагильское», в магазине по улице Фрунзе 41-летняя женщина-реализатор продала пиво 16-летнему подростку, а в сетевом магазине в селе Николо-Павловское 19-летняя сотрудница магазина продала алкогольный напиток 17-летнему подростку. На обеих продавщиц составлены административные протоколы по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

Кроме того, в рамках профилактического мероприятия «Улица», по территории ОП № 17 проверялись граждане, находящиеся на учете в ОВД. При проверке в ночное время лиц, состоящих под административным надзором, в ОП № 17 было выявлено четыре нарушения возложенных судом ограничений. В целом, свыше 291 административных правонарушений было пресечено сотрудниками полиции, из них 72 нарушения ПДД выявили сотрудники ГИБДД. Также, в ходе рейда был задержан грабитель.

«В дневное время в дежурную часть ОП №20 поступило сообщение от гражданки об открытом хищении сотового телефона, стоимостью 13 тыс. рублей, – рассказали в полиции. – Задержан 37-летний местный житель, который дал признательные показания. Сотовый телефон возвращен владелице».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»