Войти в почту

Бочкарев: На 33% выполнена реконструкция развязки на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе выполнена более чем на треть. Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Бочкарев: На 33% выполнена реконструкция развязки на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе
© Агентство «Москва»

«Продолжаются работы по устройству опор и пролетного строения строящегося путепровода через МКАД, устройство временных и постоянных съездов, демонтаж существующего путепровода и переустройство инженерных коммуникаций - сетей связи, электрических сетей, дождевой канализации. Общая готовность объекта на данный момент составляет 33%», - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По словам заммэра, в результате проводимых работ увеличится пропускная способность северного участка кольцевой автодороги, Алтуфьевского и Липкинского шоссе, улучшится транспортная доступность московских районов Лианозово, Бибирево и подмосковного округа Мытищи, где проживают свыше 0,5 млн человек. Реконструкцию развязки планируется завершить к 2023 году.

«В рамках реализации этого проекта запланировано строительство дорог общей протяженностью 5,4 км, включая путепровод через МКАД на пересечении с Алтуфьевским шоссе и эстакаду-съезд с Алтуфьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД в сторону Дмитровского шоссе», - заключил Андрей Бочкарев.